Suscribirse a
 Entradas
 Comentarios

Profesores y Alumnos 2013/2014

_mg_7040_partitura.jpg

Director de la Escuela de Música: Bernardo Carrasco Victoria

Profesor de Lenguaje Musical: Patricio Zapata Moreno

MÚSICA Y MOVIMIENTO
(Profesora: Raquel Morales Alajarín)

Grupo 1

1 ) Helena Durán

2) Iker García

3) Antonio Roca

4) Andrew Cox

5) Pablo Aranda

6) Guillermo Martínez

7) Eva

8) Leonardo Mira

9) Martina Crespo

Grupo 2

10) JoseAngel Guerrero

11) Mario Bautista

12) Víctor Guerrero

13) Antonio Vidal

14) Sofía Niñano

15) Isabel Cox

16) María López

17) Esther Castro

18) Adrián Albaladejo

19) Javier Solano

20) Lucía Canales

21) Lydia González

Grupo 3

22) Adrián Milán

23) Javier Vera

24) Ignacio Sánchez

25) Pablo Cabezos

26) Lucía Peñalver

27) Marta López

28) Pablo Martínez

29) Aarón Jiménez

Grupo 4

30) Jose David Rosique

31) Gonzalo Almagr0

32) ArivelMaría Dávila

33) María García

34) Miriam de Castro

 
OBOE
(Profesor: Rubén Antonio García García)

35) Joaquín Solano Martínez

36) Marco Albaladejo Alajarín

37) Miguel Ángel Pagán Martínez

38) Isabel De la Hoz Frances

39) Ana Lucia Arango Rodríguez de Vigurí

40) Paula Martínez Escamez

FAGOT
(Profesor: )

FLAUTA TRAVESERA
(Profesora: Almudena López del Moral)

41) Víctor Hernández Sánchez

42) María Ojados Hernández

43) Marta Jímenez Gómez

44) Ana de la Asunción Guerra

45) Raquel Silva Martínez

46) Ainoa Huertas Mendoza

47) Íria Sánchez Pérez

48) Gabina Martinez Maldonado

49) Lidia Soler Ros

50) Sergio Castillo Balanza

 

CLARINETE
(Profesores: José Vicente Collado Juan, Mariano Navarro Conesa, Francisco J  Carrillo Gracia )

51) Carmen González Fernández

52) Pedro Jiménez Gómez

53) Juan José Martínez Escamez

54) Ricardo Fresno García

55) Sergio Egea Martinez

56) Alicia Mª Pagan Crespo

57) Nuria López Ramírez

58) Martín Fresno García

59) Rocio Evelyn  Hernández Mouzo

60) Jimena Molina Ferrer

61) Patricia Catro Marín

62) Juan Antonio Cortés Alarcón

63) Isabel Hernández Rosique

SAXOFÓN
(Profesor: Belén Egea Siles)

64) Yaneli Hernández Mouzo

65) Valeria Verenice Monzón Pisco

66) Celia Verdú Campillo

67) Julián Fernández Martínez

68) Rosario Mouzo Albaladejo

69) Pedro de la Hoz Francés

70) Arturo Lacal Cuartango

71) Miguel González Fernández

72) María Cabezos Casado

73) Paula García Valera

74) María Hernández Rosique

TROMPETA
(Profesor: Francisco Moreno Soriano)

75) Santiago Silva Martínez

76) Emilio David Huertas Pérez

77) Daniel Egea Martínez

78) Pedro Cabezos Casado

79) Juan Antonio Almagro Cepillo

80) Juan Alfonso Morales Carrión

81) Ángel Cortes Alarcón

82) Jorge Cortés Heredia

TROMPA
(Profesor: Inmaculada García)

83) Pablo Albaladejo Alajarín

84) José Vera Pedreño

TROMBÓN
(Profesor: Bernardo Carrasco Victoria)

85) Christian Ramón Hernández Mouzo

86) Emilio García García

87) Pablo Baños Aznar

88) Rubén Hérnandez Martínez

TUBA (BOMBARDINO)
(Profesor: Adrián Navarro García)

89) Pedro Serrano Martínez

90) Dori Martínez Antón

91) Guillermo Crespo Pocero

92) Mario Serrano Antolinos

PERCUSIÓN
(Profesor: Cristian Someño López )

93) Pedro Luís Verdú Campillo

94) Javier Salvador Pagán Martínez

95) Sergio Baños Aznar

96) Santiago Fernández Sánchez

97) Juan Jiménez Gómez

98) Laura Navarro García